Турнир по футболу среди спортивных федераций состоялся в Улан-Удэ (ФОТО) В этом году участие приняли 11 команд.

Спорт 30 сентября 2017, 18:00 2970
Турнир по футболу среди спортивных федераций состоялся в Улан-Удэ (ФОТО)

В Улан-Удэ завершился традиционный турнир по футболу среди спортивных федераций Бурятии. «Ариг Ус» уже не в первый раз выступает его организатором. В этом году участие приняли 11 команд.

Спортсмены собрались на Центральном стадионе в 11 утра. Напомним, что в Кубке федераций участвуют спортсмены разных категорий: не только профессиональные легкоатлеты, борцы, боксеры и т.д., но и простые дворовые команды.

Так случилось в этот раз. В финале встретились абсолютно разные команды: футбольная команда «Сотниково», команда Министерства спорта Бурятии и дворовая команда «Dream team». В жаркой борьбе за кубок первое место одержали футболисты «Сотниково», серебряное место заняла команда Минспорта, третьими оказались «Dream team».

Выбирали лучших и среди самих игроков. Лучшим защитником стал Петр Хандуев («Dream team), лучшим вратарем – Андрей Убугунов («Dream team), лучшим нападающим – Никита Астраханцев («Сотниково»), а вот лучшим игроком турнира стал известный борец Александр Богомоев. И что примечательно, он даже не собирался играть, на стадион пришел лишь сказать приветственную речь.

Победители и участники получили сертификаты от различных заведений города.

Больше фото можно увидеть здесь.

Подробный сюжет смотрите в понедельник в «Восточном экспрессе».

фото: arigus.tv

1 мая