Западня для машин, «телепорт» для пешеходов. Опасные люки испытывают терпение улан-удэнцев. ФОТО Масса негативных комментариев появилась в сети за последние несколько дней.

Город 13 сентября 2022, 13:43 3204
Западня для машин, «телепорт» для пешеходов. Опасные люки испытывают терпение улан-удэнцев. ФОТО
фото: Аноним 03

Опасность поджидает повсюду. Улан-удэнцы рискуют попасть в неприятности из-за колодцев. Где-то проблемой становятся открытые люки, в которых могут застрять автомобили, и пешеходы - «телепортироваться» прямиком в больницу. В других местах массу неудобств доставляют возвышающиеся над дорогой крышки колодцев или вырытые вокруг ямы. Масса негативных комментариев появилась в сети за последние несколько дней:

- Опять залетел в яму на остановке «Баня», так как находится он на середине пригорка и его не видно из-за капота. Возле ж/д больницы. Да там пешком можно убиться об этот глубокий люк. На Амагаева как принимали дорогу? Люк изначально не доделали, промолчу про провал дороги. На проспекте Победы лежачих положили – ни знака, ни разметки, - написал автомобилист в одном из местных пабликов.

В этом же сообществе ранее опубликовали другой проблемный люк  по улице Комсомольская. В выходные горожанка оставила в сети обращение по поводу колодца на остановке «Больница».

- Посреди Комсомольской раздолбали колодцы. Ни ограждения нет, ничего. Все брошено. До первой аварии, видимо, - отметил автор публикации.

Удивляет и то, что выпирающие колодцы, как грибы после дождя, появляются даже на свежих только отремонтированных дорогах. 

Немало жалоб по поводу люков присылают и в редакцию Ариг Ус online. Кадры из разных частей города поступают едва ли не каждый день.

Так, открытый люк прислали жители ДНТ «Перспектива». Там людей пугает не только то, что в него можно провалиться.

«Скоро зима, и мы будем без воды. ДНТ «Перспектива» и микрорайон Радужный. Помогите, пожалуйста. Уже давно это, и тишина…»

А одна из потенциально опасных ловушек расположилась прямо возле детсада и школ.

«Делают тротуар по ул. Сосновая вдоль забора. Ворота не открыть. И сломали колодец, который находится около этого тротуара. Рядом детский сад «Малыш» и две школы»

Еще один открытый люк беспокоит жителей Левого берега. Находится он прямо у въезда на парковку возле супермаркета.

Ну и напоследок. Улица Смолина в районе виадука известна своими колодцами. И большинство водителей нашего города хоть раз проезжали по этой гармошке с «расписными» колодцами, которые встречают всех, кто прибывает в столицу. Знают все, кроме тех, кто в ответе за эту дорогу.

«Выпирающие колодцы по улице Смолина уже несколько лет приходится объезжать, чтобы машину прямо там не оставить. А ведь центр города»

30 апреля