В Улан-Удэ устраняют дефекты на отремонтированных дорогах Как сообщили в администрации города, замечания устранили на 81 участке из 103.

Город 7 июля 2023, 15:52 2047
В Улан-Удэ устраняют дефекты на отремонтированных дорогах
фото: администрация Улан-Удэ

В Улан-Удэ устраняют дефекты на отремонтированных дорогах. Как сообщили в администрации города, замечания устранили на 81 участке из 103.

Так, проверяются дороги, которые ремонтировались в Улан-Удэ с 2019 года.

- Межведомственная комиссия в апреле этого года проверила на наличие дефектов 103 дороги. Наиболее частыми замечаниями на объектах были: продольные и поперечные трещины на проезжей части и тротуарах, просадки в местах коммуникаций, а также выступы коррозии на металлических поверхностях, - сообщила и.о. председателя Комитета по строительству Надежда Доржиева.

Об обнаруженных недостатках сообщили подрядным организациям.

- На сегодняшний день устранены замечания 13 подрядными организациями на 81 объекте, в том числе произведена заливка трещин. На 22 объектах замечания еще не устранены. Это в основном объекты 2019 года, где отсутствует банковская гарантия. Если бы такая гарантия была, то можно было обратиться в банк за возмещением ущерба, - сказала Надежда Доржиева.

Так как срок добровольного устранения дефектов истек еще 20 июня, «Улан-Удэстройзаказчик» начал претензионную работу, чтобы заставить подрядчиков выполнить свои задачи. Отметим, гарантийный срок по ремонту дорог составляет пять лет.

30 апреля