В Улан-Удэ мужчина накинул веревку на шею девочки, чтобы отвести к родителям Инцидент произошел весной этого года.

Происшествия 11 августа 2023, 17:46 6161
В Улан-Удэ мужчина накинул веревку на шею девочки, чтобы отвести к родителям
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ мужчина накинул веревку на шею девочки, чтобы отвести к родителям. Инцидент произошел весной этого года. Согласно материалам дела, обвиняемый увидел детей, которые пытались пробраться в дом, расположенный на соседнем участке в СНТ, посчитав его заброшенным.

- С целью доставления детей к их родителям и боясь, что они разбегутся, гр. Ф. при помощи веревки, похожей на собачий поводок, обвязал руки и шею несовершеннолетней гр. Т., а остальных детей заставил держаться за край данной веревки, и таким образом повел детей по улице. В связи с тем, что шея несовершеннолетней гр. Т. была обвязана веревкой, она испытывала физическую боль, - говорится в сообщении Советского районного суда.

По постановлению мирового судьи судебного участка №4 Советского района мужчину признали виновным и назначили административный арест на десять суток.

Однако тот решил обжаловать решение и обратился в Советский районный суд. Жалобу он объяснил тем, что в ходе разбирательства были нарушены нормы процессуального права. Также обвиняемый отрицал причинение побоев и физическое насилие.

- Изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к тому, что выводы мирового судьи о виновности гр. Ф. являются верными и подтверждаются собранными доказательствами. Доводы гр. Ф., утверждающего о том, что побои он не наносил, поводок на шею не накидывал, физического воздействия не оказывал, судом были отклонены, поскольку оснований для признания показаний потерпевшей недопустимым доказательством не имелось, - добавляется в сообщении.

В результате нарушений со стороны мирового судьи не обнаружили, поэтому постановление оставили без изменений, а жалобу – без удовлетворения.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
30 апреля