Шесть торговых центров Улан-Удэ уличили в несоблюдении масочного режима Напомним, мобильные группы проводят рейды ежедневно.

Общество 15 сентября 2022, 09:39 2546
Шесть торговых центров Улан-Удэ уличили в несоблюдении масочного режима
фото: архив Ариг Ус

В шести торговых центрах Улан-Удэ не обеспечили масочный режим. Об этом сообщили в правительстве Бурятии.

Накануне, 14 сентября проверили 289 объектов, и на 54 выявили нарушения. Административные протоколы составили на 15 нарушителей. В том числе на работников и арендаторов шести торговых центров города.

- За нарушение масочного режима к административной ответственности привлечены арендаторы и посетители торговых центров: ТЦ «Сагаан Морин», ТРЦ Capital Mall, ТГ «Абсолют» на ул. Пестеля, ТЦ Peoples park, торговый рынок «Народный», бутик одежды на Центральном рынке. Также нарушения выявлены в магазине «Свежий розлив» на ул. Гагарина, «Овощи-фрукты» на ул. Ключевская, 54В, кафе «Чебурекми» на ул. Ключевская, кафе «ВилБи» на ул. Жердева, в офисе ООО «Микрокредитная организация» на ул. Калинина, - сообщили в правительстве республики.

Напомним, мобильные группы работают в каждом районе республики и Улан-Удэ. Они проводят рейды ежедневно. Всего за сутки мобильными группами составлено 45 протоколов о нарушении антиковидных мер.

30 апреля