Каждая пятая компания в Улан-Удэ не будет проводить новогодний корпоратив Те, кто все же собирается провести праздник, не хотят выходить из офиса.

Общество 16 ноября 2022, 12:54 4959
Каждая пятая компания в Улан-Удэ не будет проводить новогодний корпоратив
фото: архив Ариг Ус

Каждая пятая компания в Улан-Удэ не будет проводить новогодний корпоратив, каждая третья еще не приняла решение. Новогодний опрос провели специалисты сервиса по поиску работы Superjob с 10 октября по 15 ноября.

Из тех, кто все же собирается провести праздник, 25% будут проводить корпоратив на Новый год в офисе. 18% планируют новогоднюю вечеринку в ресторане. 2% соберутся отмечать Новый год с коллегами за городом. Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 10% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами. В каждой третьей компании (33%) решение о новогоднем корпоративе еще не принято.

В целом по стране по сравнению с подобными исследованиями прошлых лет, празднования в офисе сегодня планируют чаще, чем в первые годы коронавируса.  Новогодних вечеринок в ресторане будет немного: для сравнения, в 2013 и 2016 гг. каждая вторая компания отмечала Новый год в ресторане.

30 апреля