Улан-удэнка отсудила 30 тысяч за сына, пострадавшего в детской драке Один ребенок напал на другого из-за велосипеда, и дело дошло до суда.

Общество 11 декабря 2022, 15:44 5744
Улан-удэнка отсудила 30 тысяч за сына, пострадавшего в детской драке
фото: архив Ариг Ус

Улан-удэнка отсудила деньги за травмы сына, пострадавшего в драке. Мать взыскала компенсацию за то, что на ее ребенка напали с кулаками. Детали дела сообщили на сайте суда.

Так, однажды между двумя детьми произошел конфликт. Мальчик катался на велосипеде, как вдруг к нему подошел другой ребенок и попросил покататься. Дело закончилось дракой.

- К Д., который катался на велосипеде, подошел несовершеннолетний Г. и попросил покататься. Опасаясь кражи своего велосипеда, Д. отказал ему. После чего Г. нанес Д. удары кулаком по лицу, последний упал и получил травмы, - уговорится материалах суда.

Мать пострадавшего мальчика обратилась в суд. Она пыталась взыскать с семьи нападавшего 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Суд встал на ее сторону, но удовлетворил требования лишь частично. Родителям напавшего на ее сына ребенка придется заплатить в 30 тысяч рублей.

- При определении размера компенсации суд учитывал индивидуальные особенности ребенка, его несовершеннолетний возраст, наступившие для него последствия, - уточнили в суде.

Решение не вступило в законную силу.

30 апреля