Стало известно, когда в Бурятии восстановят подтопленную дорогу Напомним, 12 июня из-за резкого повышения уровня воды подтопило участок дороги Монды-Орлик.

Общество 13 июня 2023, 12:24 2969
Стало известно, когда в Бурятии восстановят подтопленную дорогу
фото: «Ока-инфо 24/7»

В Окинском районе восстанавливают подтопленный участок дороги Монды-Орлик. Напомним, 12 июня из-за резкого повышения уровня воды в реке размыло участок на 90 км трассы в местности Ехэ-Хайгас.

Движение транспорта приостановили. Как сообщили в Бурятрегионавтодоре, на месте работают экскаватор, погрузчик и два самосвала. Из Иркутска везут две водопропускные трубы. В настоящее время для них отсыпают землю.

По предварительным подсчетам, восстановить движение планируется к обеду 14 июня.

- На данном участке находится аварийный мост, движение по которому приостановлено, вышедшая из берегов река, размыла объездную дорогу. Работы осложняются тем, что уровень воды пока не спадает и достаточно высокий, но работы идут, ведется подсыпка, после доставки двух водопропускных труб начнутся работы по их установке. Помощь оказывает администрация Окинского района – ими направлен автогрейдер. Восстановить проезд планируем 14 июня, пока же просим воздержаться от поездок в данном направлении, - отметили в ГКУ «Бурятрегионавтодор». 

30 апреля