В Улан-Удэ владелец собаки уже получил три штрафа за самовыгул, но продолжает отпускать ее за ограду Даже наказание рублем никак его не пугает.

Общество 13 февраля 2024, 11:53 3566
В Улан-Удэ владелец собаки уже получил три штрафа за самовыгул, но продолжает отпускать ее за ограду
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ владелец собаки уже получил три штрафа за самовыгул, но продолжает отпускать ее за ограду. О вопиющем случае рассказали в комитете городского хозяйства.

Дворняжка палевого окраса уже три раза отлавливали в общественном месте в мкрн Горького. Сейчас поступил очередной сигнал о том, что собака находится на свободном выгуле.

– Сейчас в отношении хозяина ведется сбор материалов для привлечения его в четвертый раз к административной ответственности за самовыгул собаки. Просим владельцев собак соблюдать правила содержания питомцев: регистрировать их, не отпускать на самовыгул. Любое отступление может обернуться печальными последствиями, – сказала начальник управления административного контроля КГХ Светлана Григорьева.

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трех до пяти тысяч рублей.

С начала года составлено 64 протокола за самовыгул. В 2023 году из было 1540.

30 апреля