В Бурятии рассказали о правилах безопасной доставки еды на дом Рекомендациями поделились в Роспотребнадзоре.

Общество 25 апреля 2020, 12:00 4426
В Бурятии рассказали о правилах безопасной доставки еды на дом

В условиях соблюдения режима самоизоляции услуга доставки еды на дом становится все более востребованной. Доставку готовых блюд можно заказать через интернет или по телефону. В Роспотребнадзоре поделились рекомендациями по безопасной доставке.

Курьеры должны соблюдать правила личной гигиены: надевать медицинские маски, перчатки, использовать дезинфицирующие салфетки и кожные антисептики для обработки рук, а также приезжать к заказчику в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями (коробами) для транспортировки готовых блюд и даже с личной медкнижкой.

При получении заказа стоит обратить внимание на информацию о блюдах: фирменное наименование, сведения о массе (объеме) порции, состав, сведения о пищевой ценности и так далее. 

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют выбирать бесконтактную доставку заказа и оплачивать онлайн. При оплате через мобильный терминал использовать перчатки или после оплаты сразу же вымыть руки с мылом и протереть их дезинфицирующим средством.

- При вручении заказа курьер должен поставить емкость (короб) у двери, отойти от двери на расстояние около 1,5 метров и сообщить вам о доставке по телефону, - отметили в ведомстве.

фото: pixabay.com

30 апреля