В День космонавтики над Улан-Удэ пролетят ракеты Школьники Бурятии примут участие в первенстве республики по моделям ракет.

Общество 10 апреля 2019, 13:30 1711
В День космонавтики над Улан-Удэ пролетят ракеты

12 апреля в небо над Богородским островом взмоют ракеты. Юные конструкторы в возрасте до 17 лет примут участие в первенстве Бурятии по моделям ракет. Школьники будут состязаться по четырем категориям: модели ракет на продолжительность полета с парашютом (S-3-A), модели ракет по продолжительности полёта с лентой (S-6-A), модели ракет-копий S-6 и модель ракетоплана S-4-B.

- Наши соревнования способствуют развитию научно-технического творчества, интереса к углубленному изучению техники, творческих способностей, практических навыков и умений детей и молодежи. Авиамоделисты изучают основы теории полета ракет, обмениваются опытом, выполняют разрядные нормативы по ракетомодельному спорту, - отметил главный судья соревнований Александр Ермолаев.

В каждой команде должно быть 5 человек: судья и 4 участника с моделями в разных категориях. Командное первенство определится по сумме очков всех членов команды.

Заявки на участие можно подать по адресу [email protected] или по телефону: 89243963409, Александр Ермолаев. 

фото: министерство образования и науки РБ

30 апреля