«Помогите нашей маме!»: В Улан-Удэ женщине, больной раком, срочно требуется 2,5 млн рублей Долгое время ее беспокоил простой кашель, врачи заявляли, что это проявления простого фарингита.

Общество 4 октября 2017, 15:00 6274
«Помогите нашей маме!»: В Улан-Удэ женщине, больной раком, срочно требуется 2,5 млн рублей

Улан-удэнке, больной раком, требуется более 2,5 млн рублей на операцию. Помочь женщине просит её большая семья.

Всё началось с обычного кашля. На него 57-летняя Валентина Левашова начала жаловаться еще в июне. Тогда же появилась боль в горле - казалось бы, обычная простуда. Но после двух недель самостоятельного лечения симптомы не проходили. Тогда женщина обратилась к терапевту в поликлинику. Врач ничего подозрительного не нашел и отправил к лору, который поставил диагноз – острый фарингит. Шло время, но состояние не улучшалось. Из-за боли в горле женщина уже не могла нормально есть. Похудела на 10-12 кг.

- Дошло до того, что она начала кашлять с кровью. Уже тогда мама начала подозревать что-то неладное и мы забили тревогу. Выпросили направление на онкологический осмотр. В онкодиспансере была какая-то неразбериха, и мы обратились к частному онкологу. Он, только пощупав, сразу сказал, что у мамы рак, - рассказала Мария Плешкова, дочь Валентины Левашовой.

Целый месяц женщина проходила необходимые обследования. Две биопсии указывали на то, что опухоль доброкачественная. 

- Но наш врач настаивал на третьем анализе. И вот полторы недели назад пришел результат третьей биопсии. Он показал, что это все-таки рак ротоглотки, да еще и в одной из тяжёлых, быстро прогрессирующих его форм, - отметила Мария.

Однако надежда всё-таки есть. Женщине можно провести операцию. Вот только в Улан-Удэ её не делают, слишком сложная. Шанс на выздоровление удалось найти в клинике Израиля. Родственники уже связались с врачами Тель-Авива, они оказались готовы взяться за такой непростой случай. Правда, всё, как обычно, упирается в деньги – требуется 50 тысяч долларов или более 2,5 млн рублей. И это без учёта перелёта, обследования и реабилитации.

- Я сама общественник, ни раз участвовала в благотворительных акциях, поддерживала людей, но, честно говоря, никогда не думала, что такая беда может коснуться нашей семьи. Сейчас мы понимаем, что это может произойти в любой момент. От этого никто не застрахован. Мы понимаем, что речь идет о большой сумме, и никому не под силу просто взять и выложить ее, - отметила Мария.

Сейчас всё зависит от помощи неравнодушных. Деньги надо собрать как можно быстрее.

- Я сама многодетная мама - у меня трое детей, но все же в первую очередь, мы дети своих родителей. Моя мама - это мой мир,  мой воздух, моя поддержка всегда и во всем, мои силы для жизни! Мы будем очень благодарны за любую поддержку и помощь! Любая сумма сделает нашу работу по сбору чуть легче!

Реквизиты для перечислений:Карта Сбербанка 4276 8090 1164 7537  Мобильный банк: 8914-840-00-57 (действующий номер).  Получатель: Мария Александровна П.

фото: автор - Мария Плешкова

30 апреля