Команда Бурятии по ушу завоевала 164 медали на чемпионате и первенстве ДФО Соревнования проходили в Благовещенске.

Спорт 8 февраля 2024, 12:20 4313
Команда Бурятии по ушу завоевала 164 медали на чемпионате и первенстве ДФО

Команда Бурятии по ушу завоевала 164 медали на чемпионате и первенстве ДФО в Благовещенске.

Соревнования проходили со 2 по 4 февраля. 230 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока сразились в трех дисциплинах - таолу, кунг-фу и юньчуньцюань.

Как сообщили в Минспорта Бурятии, команда республики в составе 63 спортсменов и 4 тренеров Спортивной школы ушу №18 «Золотой дракон» завоевала 164 медали, из них: 79 золотых, 44 серебряных и 41 бронзовую.

- Республика Бурятия на соревнованиях была самой многочисленной. Все взрослые и юниоры, основного состава сборной Бурятии, стали победителями - сообщил главный тренер Сборной Бурятии по ушу Игорь Марковец.