Феликс Премильский высоко оценил подготовку Бурятии к ЧР по вольной борьбе По словам известного тренера и диктора, эти соревнования запомнятся всем надолго.

Спорт 11 марта 2021, 16:00 3613

Заслуженный тренер РСФСР и спортивный диктор Феликс Премильский высоко оценил подготовку Бурятии к чемпионату России по вольной борьбе. Напомним, масштабные соревнования стартовали сегодня в ФСК. 

- Им приятно бороться в такой созданной руками для них обстановке. Я отметил, что Саха Якутия великолепный чемпионат провела, Ингушетия прекрасный чемпионат провела. И здесь на самом высоком уровне готов чемпионат. Мы сейчас это видим, слышим. Я прошел специально на верхнюю трибуну, чтобы послушать, как звучат голоса. Одно дело рядом со мной, а другое дело в эфире широком. Прекрасная акустика, всё здесь готово на высшем уровне. Спасибо бурятам за большое внимание к борьбе!
 

Феликс Премильский отметил, что эти соревнования останутся в долгой памяти и участников, и болельщиков.

Отметим, что голос Премильского известен всем любителям борьбы. Свою деятельность в качестве диктора он начал на Олимпиаде-80. С тех пор без его ярких запоминающихся комментариев не обходится ни один турнир.

Смотрите прямую трансляцию финальных схваток 12, 13 и 14 марта на телеканале Ариг Ус

фото, видео: Ариг Ус

30 апреля