В Улан-Удэ у дороги к центру медицины катастроф замаячила надежда на ремонт Напомним, на участке уже латали ямы. Но, по словам сотрудников центра, сделали это не очень качественно.

Общество 2 сентября 2022, 13:28 2746

Дорогу к центру медицины катастроф все-таки могут отремонтировать. Сделать это обещали уже несколько раз. Но по итогу нормальный асфальт лишь в мечтах у сотрудников центра. Ведь после недавних дождей дорога стала еще хуже, чем прежде. Когда медики перестанут ездить по ухабам и ямам?

Эти ручьи топят центр медицины катастроф уже 10 лет. Дожди для сотрудников - отдельное испытание. Вода не только стекает на территорию центра, но и размывает проезд к нему. 

За состоянием проезда наша телекомпания следит уже больше полугода. Сдвиги были - ямы ремонтировали. Но, по словам сотрудников центра, и это сделали не очень качественно. Новые пробоины на дороге появляются, как грибы после дождя.

- Peaльнo тяжeлo, кoнeчнo, eздить пo тaким дopoгaм. Ocoбeннo пocлe тaяния cнeгa, бывaeт в лeтнee вpeмя - дoждя. Boт ceйчac тpяceт нac. Boт ceйчac cмoтpите, поворот бyдет. Boт здecь caмaя тpяcкa.

В начале июня городские чиновники обещали разработать план по ремонту дороги. Медики надеялись, ремонт сделают уже этим летом. Но что-то пошло не так.

Пресс-служба Комитета по строительству администрации г. Улан-Удэ: В локально-сметный расчет были заложены объемы работ на ремонт автомобильной дороги по ул. Красноармейская в границах полосы отвода. В рамках ремонта данного участка выполнить работы по ремонту проезда от ул. Красноармейская до центра медицины катастроф не представляется возможным, так как это будет являться нецелевым использованием бюджетных средств.

Если коротко, то денег не хватило. Все ушло на ремонт основной дороги. Как оказалось, проезд к центру относится к внутриквартальным. Найти средства на его обновление сейчас обещают в Горсовете. 

Дмитрий Александров, помощник депутата Улaн-Удэнcкoгo гopoдcкoгo coвeтa депутатов: Вопрос об асфальтировании муниципального проезда к центру медицины катастроф действительно важный. От этого зависят жизни наших граждан, поэтому мы к нему активно подключимся. Ранее таких наказов нам не поступало, поэтому мы его не отрабатывали. Думаю, мы в ближайшее время проведем совещание с администрацией района. 

В комитете по строительству пообещали установить ливневки на этом участке. А вот асфальтирование таких проездов делают в рамках депутатских наказов либо за счет федеральных и региональных программ. В ближайшее время станет известно, в какую программу могут включить этот проезд.

30 апреля