Улан-удэнцы продолжают страдать от ремонта дороги на Терешковой Сегодня утром автомобилистов, следующих в центр, не пустили на недавно отремонтированную дорогу.

Город 8 сентября 2022, 12:34 3104
Улан-удэнцы продолжают страдать от ремонта дороги на Терешковой
фото: 2ГИС

Улан-удэнцы продолжают страдать от ремонта на улице Терешковой. Сегодня утром, 8 сентября, горожан, следующих по Боевой в сторону остановки «Лицей», вновь ждал «сюрприз». Рабочие перекрыли участок. А всем, кто в это утро планировал доехать на работу или учебу по новенькой Терешковой, пришлось искать пути объезда. А в нашу редакцию тут же посыпались возмущенные комментарии:

- Терешковой опять перекрыли!

- Зачем надо закрывать участок в утренний час пик?

- Опоздали всей семьей, дочка в школу, я на работу

- Почему у нас всегда все «делается» для людей?

На месте тут же образовался затор. Пробка растянулась на всю Боевую. Хотя еще вчера в управлении дорожного строительства комитета по строительству администрации Улан-Удэ заявляли, что в дневное время дорогу перекрывать больше не будут. А уже сегодня утренний «сюрприз» для жителей прокомментировали так:

- Подрядчик проводит ремонтные работы по улице Терешковой в ночное время. В утренние часы, когда был перекрыт проезд, дорожники завершали асфальтирование участка, сразу после этого участок был открыт для движения транспорта, - заявили в управлении.

Выходит, что за всю ночь подрядчик не успел заасфальтировать несколько метров, а ранним утром в экстренном порядке доделывал? А заявленные две смены видимо не успели справиться с таким большим объемом работы.

Остается наедятся, что это был единичный случай и горожане больше не будут тратить нервы и время в неожиданных пробках.

К слову, соседние дворы аккурат возле Терешковой стоят не заасфальтированными уже несколько недель. Их завалили гравием еще в начале августа. По всей видимости, и тут подрядчики не успевают. А потом будет как обычно - нужно успеть до снега, а о качестве подумаем как-нибудь в другой раз.

29 апреля