Благоустройство парка на Мемориале Победы в Улан-Удэ начнется уже в этом году Работы разделили на два этапа.

Город 25 января 2024, 18:20 8028

Парящий мост, пруд, амфитеатр и ротонда. Благоустройство парка «Мемориал Победы» начнется уже в этом году. Работы разделили на два этапа. В этом году приведут в порядок правую сторону парка, а в будущем – левую

Уже снесли здание школы, которая находилась по соседству. На ее месте построят амфитеатр и административно-хозяйственное помещение. С левой стороны возведут смотровую площадку и стелу «Город трудовой доблести», а также установят детскую площадку. Рядом с парковкой будет предусмотрена зона для фуд-траков.

Дмитрий Ларченко, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: Будет благоустроена правая часть сквера. Там будет устроено здание амфитеатра, стоянки, различные дорожки, будут обновлены светильники, создан искусственный водоем и другие элементы благоустройства.

Проект благоустройства обсуждался на общественных слушаниях. Дизайнеры обещали, что постараются учесть все пожелания. Напомним, за благоустройство мемориала выступили сами горожане. Парк участвовал в рейтинговом голосовании и набрал 13,5 тысяч голосов. Благодаря этому работы выполнят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

28 апреля