Бурятия присоединилась к крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры Как принять участие - далее.

Экология 27 октября 2022, 15:47 1386
Бурятия присоединилась к крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры
фото: Минприроды Бурятии

Бурятия присоединилась к крупнейшей в стране акции по сбору макулатуры #БумБатл. Она завершится 15 ноября. Поучаствовать могут как коллективы, так и каждый индивидуально, сообщили в Минприроды Бурятии.

В прошлом году всего за две недели акции было собрано более 2,5 тысячи тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 50 тысяч деревьев или 500 га леса.

#БумБатл проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Традиционно в акции примут участие детские сады, школы, колледжи и вузы, а также компании. Ближайшую точку приема макулатуры можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте проекта бумбатл.национальныепроекты.рф. В финале акции определят ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий.

Участники #БумБатла соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут масштабные просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России в поддержку национального проекта «Экология». Партнёрами проекта выступают ППК «Российский экологический оператор», Ассоциация «Чистая страна», «Молодежка ОНФ», Лига переработчиков макулатуры, сервис Ubirator, а также благотворительная акция «Миллион Родине».

28 апреля