В Улан-Удэ буйный пациент напал на водителя скорой помощи Скандалист пытался выпрыгнуть из машины на ходу, а после накинулся на работника.

Происшествия 14 июня 2023, 12:19 3369
В Улан-Удэ буйный пациент напал на водителя скорой помощи
фото: Рогсвардия Бурятии

Улан-удэнец напал на водителя скорой помощи. Об инциденте сообщили в Росгвардии Бурятии.

Так, бригада медиков выехала оказать помощь пострадавшему мужчине. Горожанин устроил скандал  - разбил рукой оконное стекло и получил порезы. Оказав первую помощь, медики повезли его в больницу.

Когда скорая ехала по проспекту Строителей, пьяный мужчина стал отказываться от госпитализации. Дебошир решил выйти из автомобиля и попытался на ходу открыть дверь.

- После остановки машины он выпрыгнул из кареты скорой помощи, получив во время падения ушибы и царапины. Водитель и фельдшер скорой помощи стали оказывать нетрезвому пациенту помощь, во время которой мужчина ударил головой водителя и рассек ему бровь, - уточнили в Росгвардии Бурятии.

Медики нажали тревожную кнопку и вызвали правоохранителей. На момент прибытия росгвардейцев скандалист уснул в карете скорой помощи.

В больнице пациента осмотрели и оказали ему медицинскую помощь. Пострадавший от госпитализации отказался. Его доставили в отдел полиции.

На 51-летнего горожанина возбудили административное производство за избиение водителя скорой.

28 апреля