В Бурятии преступника разоблачили через объявление в соцсетях На встрече с потенциальным покупателем воришку поджидала полиция.

Происшествия 4 августа 2023, 17:10 3567
В Бурятии преступника разоблачили через объявление в соцсетях
фото: МВД Бурятии

В Баунтовском задержали парня, обокравшего строящий магазин. Инцидент произошел в селе Багдарин. Об этом сообщили в МВД Бурятии.

По данным ведомства, 18-летний парень ночью через отверстие над входной дверью проник в строящееся здание магазина.

- Злоумышленник собрал в мешок электрические строительные инструменты, вынес похищенное через окно и спрятал в овраге за населенным пунктом, - уточнили в МВД.

Ранним утром рабочие вернулись на стройку и обнаружили, что со стройки пропали: три шуруповерта, три болгарки, циркулярная пила, бензопила, сварочный аппарат, светильник-прожектор, катушка с кабелем, набор ключей и дрель. Владелец – индивидуальный предприниматель – обратился в полицию и оценил ущерб в 84 тысячи рублей.

Через пару дней потерпевший увидел объявление о продаже строительных инструментов в одной из районных групп в соцсетях. В выставленном товаре он узнал свою технику и связался с продавцом, сказав, что хочет приобрести весь товар. Злоумышленник согласился встретиться с покупателем, а потерпевший сообщил о «сделке» в полицию. Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска.

18-летний сельчанин учится в колледже, раннее он не был судим и в поле зрения правоохранителей не попадался.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

28 апреля