Жительницу Бурятии, зарезавшую собственного сына, заключили под стражу Напомним, инцидент произошел в конце декабря прошлого года.

Происшествия 15 января 2024, 11:14 3939
Жительницу Бурятии, зарезавшую собственного сына, заключили под стражу
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ зарезавшую собственного сына женщину заключили под стражу. Она пробудет в СИЗО до 27 февраля этого года, сообщили в Советском районном суде. 

Напомним, 27 декабря в больнице скончался 34-летний мужчина, которого доставили туда с ножевым ранением и сильной кровопотерей. Правоохранители задержали 54-летнюю мать покойного, которая дала показания о расправе. Ее обвиняют по ч.4 ст.111 УК РФ в причинении своему сыну тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть. 

- Суд учел наличие у обвиняемой постоянного места жительства, болезненное состояние ее здоровья, возраст, отношение к предъявленному обвинению, удовлетворительную характеристику, - говорится в сообщении. 

Также суд пришел к выводу о том, что находясь на свободе, женщина может скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства. Постановление не вступило в силу.

28 апреля