В Национальной библиотеке Бурятии назначили нового директора Учреждение возглавила Аюна Дашанимаева.

Происшествия 6 марта 2024, 10:42 3724
В Национальной библиотеке Бурятии назначили нового директора
фото: Минкультуры Бурятии

Накануне днем в Бурятии официально представили нового директора Национальной библиотеки. Пост заняла Аюна Дашанимаева, ранее возглавлявшая республиканскую детско-юношескую библиотеку. Приказ о назначении вышел 27 февраля этого года, сообщили в Минкультуры республики.

Ранее учреждение возглавляла Людмила Гармаева. Трудовой договор с ней прекратили в связи с окончанием его срока и выходом на пенсию.

В ведомстве отметили проекты нового руководителя и связи с издателями. В свою очередь Аюна Дашанимаева поделилась о своем видении работы.

- Наша задача продолжить интересную совместную работу, требующую глубокого и бережного погружения в библиотечное дело, поиск новых решений и смыслов, реализация значимых для общества проектов, - отметила директор. 

Отметим, Аюна Дашанимаева родилась в 1976 году. Окончила Восточно-Сибирский университет потребительской кооперации в 1998 году по специальности «Экономика и управление на предприятии». Затем она работала в банковской сфере.

В Санкт-Петербурге окончила институт культуры по направлению «Библиотечное дело». В 2010 году прошла конкурсный отбор и заняла должность директора музея истории Улан – Удэ. С 2016 года возглавляла республиканскую детско-юношескую библиотеку, где провела фестиваль «Бумажный ключ» и фестиваль детской подростковой книги.

28 апреля