Житель Бурятии получил 9,5 лет «строгача» за убийство жены. И теперь пытается оспорить приговор Напомним, ЧП произошло в Бичурском районе. Мужчина отправил супругу в кому и смотрел, как она умирает.

Общество 23 августа 2022, 08:24 3870
Житель Бурятии получил 9,5 лет «строгача» за убийство жены. И теперь пытается оспорить приговор

В Бичурском районе мужчина подозревается в убийстве своей возлюбленной. Напомним, ЧП произошло в середине марта в одном из домов в селе Слобода. Там обнаружили тело 32-летней женщины с тяжелыми травмами головы. В преступлении обвинили ее 55-летнего сожителя.

По данным следствия, мужчина и женщина жили вместе семь лет. В последнее время возлюбленные злоупотребляли спиртным. С 8 марта в течение нескольких дней они вместе выпивали. На третьи сутки между ними на фоне ревности произошла ссора.

- Подозреваемый нанес женщине несколько ударов руками по голове. От одного из ударов потерпевшая упала на пол и ударилась головой. Затем сожители помирились и продолжили распивать спиртное. Однако следующим вечером из-за полученных повреждений женщина впала в кому. Подозреваемый пытался привести ее в чувство, затем, испугавшись, длительное время бездействовал и лишь через несколько часов, когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, вызвал скорую, - сообщали ранее в СК.

Меж тем по данным суда, драку начала сама женщина, чем и разозлила пьяного сожителя.

- Потерпевшая нанесла 1 удар ногой в область живота гр. П.. После чего подсудимый, разозлившись, умышленно нанес правой и левой ладонями с достаточной силой не менее 7 ударов в область головы потерпевшей, причинив тем самым последней комбинированную тупую травму головы, вследствие чего наступила ее смерть, - говорится в материалах суда.

В итоге мужчине суд назначил 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Не согласившись с таким решением, он обжаловал его в апелляционном порядке.

28 апреля