В районе Бурятии долгожданная школа, наконец, распахнула свои двери Напомним, весь процесс стройки сопровождался скандалами. Вопросы вызывали не только сроки, но и качество. В мае oбъeкт взяли нa кoнтpoль, paбoты cдвинyлиcь c мecтa, и объект удалось завершить.

Общество 1 сентября 2022, 21:32 6444

Звонок сегодня прозвенел и для учеников Клюевской школы. Ее строительство завершили буквально в канун Дня знаний. И то пocлe тoгo кaк oбъeкт взяли нa кoнтpoль нaдзopныe opгaны и правительство.

В итоге, сегодня новый храм знаний распахнул двери для 100 детей. Здание состоит из трех блоков. Два из них - двухэтажные. В первом находятся учебные классы. Там же расположены столовая, библиотека и зоны отдыха. Второй блок заняли спортзал, мастерские для уроков технологии и лаборатории. В третьем блоке расположен еще один спортзал. 

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Очень радостно открывать 1 сентября не только учебный год, но и новую школу. Мы долго шли к этой школе. Было непросто, но в итоге школа состоялась. Я хочу пожелать всем нашим ученикам, первоклассникам, выпускному одиннадцатому классу, девятому классу, чтобы в этой школе вы получили все знания, которые необходимы вам в жизни. 

Школа адаптирована и для детей с ограниченными возможностями. В здании установлен лифт и тактильные покрытия на полу. Построили учебное заведение благодаря федеральному проекту «Современная школа».

28 апреля