Градус накаляется: В Улан-Удэ в очередной раз провалили сроки ремонта по улице Терешковой Дорогу вновь не успевают открыть в срок. Почему он сдвигается на этот раз, и когда наконец ждать открытия - далее.

Общество 5 сентября 2022, 14:47 3070
Градус накаляется: В Улан-Удэ в очередной раз провалили сроки ремонта по улице Терешковой

В Улан-Удэ в очередной раз провалили сроки ремонта по улице Терешковой. Долгожданную дорогу вновь не успевают доделать в обещанный срок. Изначально участок пути обещали открыть к 1 сентября. Позднее Ариг Ус online сообщал, что сроки опять сдвигаются, но теперь уже на 4 сентября. Однако сегодня уже 5 сентября, а работы так и не завершили.

Ранее начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Павел Малых заявлял, что участок откроют в воскресенье. Вину за недоделанную дорогу тогда скинули на непогоду и непредвиденные работы.

На месте сегодня днем вновь побывал наш журналист. И кроме пары рабочих и одной машины спецтехники на месте никого не было. И почему-то только сейчас дорожники начали вскрывать старый асфальт.

При этом теперь недоделанный участок оградили бетонными блоками, чтобы автомобилисты там не ездили, пока не завершат ремонт. А его все не заканчивают.

Чтобы выяснить, по какой причине сроки сдвигаются на этот раз, мы вновь связались с Павлом Малых. В этот раз главный дорожный хозяйственник сообщил, что проезжую часть откроют 7 сентября. И то, не факт. Чиновник заявил: как только, так сразу.

- Сейчас по ул. Терешковой из-за неблагоприятных погодных условий сроки асфальтирования проезжей части сдвинулись ровно на два дня. С сегодняшнего дня к вечеру там приступают к асфальтированию проезжей части нижнего слоя, работы займут два дня. Планируется закончить вечером 7 сентября. Как только работы завершатся по асфальтированию, сразу же будет открыто движение, - отметил Павел Малых.

Напомним, работы изначально начались с претензий. С ними же, по всей видимости, и закончатся. Сроки ремонта по ул. Терешковой то и дело сдвигались - причиной становилась то плохая погода, то гидравлические испытания. Так и в прошлый раз - в мэрии уверенно и не раз заявляли, что проезжую часть откроют к началу учебного года. Но нет. Внезапные дожди опять внесли свои коррективы. Как итог - работы от обещанного срока сдвинулись на целую неделю. Дождутся ли горожане новой дороги к среде - остается только гадать.

28 апреля