В Бурятии мошенники выуживают у бизнесменов деньги, представляясь Сергеем Ханхареевым Злоумышленники придумали очередную «гениальную» схему обмана.

Общество 5 сентября 2022, 15:07 3242
В Бурятии мошенники выуживают у бизнесменов деньги, представляясь Сергеем Ханхареевым
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии мошенники выуживают у бизнесменов деньги, представляясь Сергеем Ханхареевым. В республиканском Роспотребнадзоре сообщили о новых случаях обмана, когда к предпринимателям и юридическим лицам звонят неизвестные и представляются главным санврачом Бурятии.

– Они представляются руководителем управления Роспотребнадзора по Бурятии и просят перечислить денежные средства на закупку оборудования, – говорится в сообщении.

Жителям республики напомнили, что бюджетные учреждения, в том числе и Роспотребнадзор, осуществляют закупки за счет бюджетных средств.

В ведомстве также отметили, что мошенники время от времени активизируются, используя еще одну схему: они представляются руководителем управления Роспотребнадзора по Бурятии и назначают встречу в связи с поступлением жалоб. Злоумышленники предлагают помощь в оформлении уголка для потребителей, предлагают для приобретения нормативно-правовые акты с последними изменениями.

28 апреля