В Бурятии с подрядчиком, строившим детскую школу искусств, расторгли контракт Они должны были сдать школу в октябре, но сейчас здание готово только на 18%.

Общество 19 октября 2022, 11:34 3467
В Бурятии с подрядчиком, строившим детскую школу искусств, расторгли контракт
фото: ГКУ РБ «УКС ПРБ»

В Бичурском районе с подрядчиком, строившим детскую школу искусств, расторгли контракт.

Как сообщили в управлении капитального строительства правительства Бурятии, компания ООО «ВДК» не справлялась с объемом работ, в результате объект оказался под угрозой срыва.

Отмечается, что строительство школы началось в апреле 2022 года, срок окончания по плану – октябрь 2022 года. Сейчас строительная готовность объекта – 18%. 

- Будем расторгать договор с подрядной организацией ООО «Владимирская дверная компания», которые «строят» Бичурскую детскую школу искусств. Строительная готовность 18% вместо 60-ти, отставание от графика 2 месяца. В октябре работы должны были уже завершиться. Отсутствие постоянных платежей за материалы не дают возможности субподрядной организации увеличить темп строительства. Заказчиком выступает муниципальное образование Бичурского района. – еще в сентябре рассказывал заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников. 

Как пояснил начальник УКС Анатолий Урбанов, на следующей неделе строительство детской школы возобновится с новым подрядчиком.  

Напомним, объект строится в рамках госпрограммы. Стоимость -  92 млн рублей. Общая площадь здания около тысячи квадратных метров.

По проекту, на первом этаже разместят административные помещения, классы фортепьяно и эстрадной песни, а также концертный зал на 100 мест. На втором этаже обустроят мастерские прикладного искусства, рисунка и живописи, классы подготовительных занятий, народных инструментов и зал хореографии с раздевалками и душевыми. Для маломобильных граждан будет работать лифт.

28 апреля