В Улан-Удэ жители дома лишились тепла в новогоднюю ночь Температура в квартирах две недели не поднимается выше 18 градусов. В чем причина?

Общество 11 января 2023, 19:39 6778

Свое представление выдал сегодня и «Дежурный по городу». Правда, коммунальщикам в Железнодорожном районе. Температура в квартирах около двух недель не поднимается выше 18 градусов. Забили тревогу старожилы дома. Как спасаются и чем еще недовольны?

Батареи в Улан-Удэ - странный предмет, то они греют, то нет. Например, в доме на улице Октябрьская они перестали работать ровно в новогоднюю ночь. Согласитесь, не самый приятный подарок для жителей.

- Скажите, сколько в доме градусов сейчас?

Татьяна Гребенщикова, утепляется, как может: 17-18 градусов, потому что грела обогревателем. Одеваемся тепло, а ночью под двумя одеялами спим, укрываемся. У меня внук ночевал, сказал: «Баба, у тебя холодно, я к тебе больше не приду ночевать».

Татьяна Павловна в доме живет с 1974 года. Говорит, с такой проблемой сталкивается впервые. Утверждает, что в аварийно-диспетчерскую службу обращалась не раз. Хотя в управляющей компании другая информация.

Любовь Сидорычева, представитель управляющей компании «Городская управляющая организация»: По состоянию на 11-е января 2023 года, квартира №20 не оставляла заявку с жалобой на холодное отопление.

Тем не менее наше обращение взяли в работу. Бригада управляющей компании уже выехала на проверку дома. Отопление обещают восстановить уже завтра. Не обойдут вниманием и другие проблемы, о которых рассказывают жильцы.

Татьяна Белова, хочет видеть работу управляющей компании: Окна должны были поменять, побелить, покрасить, плитку положить. Это все было обещано сразу, с самого начала, когда они заступили в 2019-м году.

Любовь Сидорычева, представитель управляющей компании «Городская управляющая организация»: По договоренности с жителями, на самом первом общем собрании мы проговаривали о том, что ремонт текущий в подъездах будет осуществлен после завершения работ по капитальному ремонту дома. Работы закончились в 2022 году. Существует план-график работ на 2023 год, в котором четко прописан график ремонтных работ в подъездах на второй квартал 2023 года.

Если и вы столкнулись с коммунальными проблемами, звоните нам - 220-777. Мы постараемся решить их вместе с вами.

29 апреля