В Бурятии открылся виртуальный музей Росгвардии Проект приурочили к 55-летию музея.

Общество 24 марта 2023, 16:07 3246
В Бурятии открылся виртуальный музей Росгвардии
фото: Росгвардия Бурятии

В Бурятии открылся виртуальный музей Росгвардии. Уникальная экспозиция доступна для просмотра на официальном сайте ведомства. 

- Проект, приуроченный ко Дню войск национальной гвардии России и 55-летию музея, позволяет всем желающим в онлайн-режиме познакомиться с историей зарождения и развития отечественных войск правопорядка, - сообщили в ведомстве.

Виртуальный тур по музею выстроили на основе панорамной фотосъемки. Зрители смогут увидеть экспонаты разных времен и этапов становления войск правопорядка от старинных мундиров, портретов и кремневых ружей 18 века до кожаных чекистских курток, маузеров легендарного автобронеотряда времен Гражданской войны и боевых трофеев.

- Все экспонаты музея оцифрованы, что позволяет рассмотреть их с нескольких точек обзора. Также для удобства пользователей в правом нижнем углу размещена интерактивная карта экспонатов, которая сократит время поиска интересующих предметов.

Фонд центрального музея Росгвардии насчитывает более 35 тысяч экспонатов, которые уже переходят и в его виртуальную версию. 

19 марта