В Улан-Удэ водителю грозит уголовное дело за «капельку вина». ВИДЕО Он пытался всеми силами убедить полицию, что выпил «немножко», прежде чем сел за руль.

Общество 3 апреля 2023, 15:06 5867
видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ задержали пьяного автомобилиста. Подозрительного водителя заметили днем 30 марта в Железнодорожном районе, сообщили в МВД Бурятии.

Так, нарушителя в полицию «заложили» бдительные горожане. Информацию о марке машины и госномер дежурные передали экипажам ДПС. Водителя «Тойоты Королла Филдер» вскоре задержали во дворах по ул. Гагарина.

За рулем был 54-летний мужчина с признаками опьянения. Мужчина тут же на камеру заверил автоинспекторов, что выпил лишь «немножко, вообще капельку вина». Однако освидетельствование показало обратное: результат составил 1,28 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, и это - довольно много.

Более того, по данным МВД, в 2020 году горожанина уже задерживали за пьяную езду. Тогда его лишили водительских прав, и вернуть он смог их лишь в мае 2022 года. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль в нетрезвом виде.

- Я просто переставил с одной машины на другую, - пытался оправдаться автомобилист.

Теперь злостному нарушителю грозит уголовная ответственность.

Напомним, еще одного пьяного лихача задержали накануне в центре Улан-Удэ. Нарушитель нагло нарушал ПДД, но лишь до первого светофора.

28 апреля