В Бурятии «маленький профессор и его помощник» ищут семью Дима и Федя приехали в центр помощи детям почти полгода назад.

Общество 29 июня 2023, 16:08 3453

Рубрика «Мама, найдись». Сегодня мы познакомим вас с маленьким профессором и его помощником.

Знакомьтесь, это Дима и Федя. Мальчишки приехали в центр почти полгода назад. И с тех пор, со слов воспитателей, очень изменились.

Татьяна Гнучая, воспитатель центра помощи детям: Ребята пришли зажатые, закомплексованные, не шли на контакт со взрослыми. Через какое-то время они у нас раскрепостились. Дима у нас активный, самый старший, подвижный, любит у нас посещать спортзал, солевую комнату, музыкальные занятия. Старается там танцевать, петь, даже участвовать в небольших конкурсах.

А еще он очень любознательный и, несмотря на юный возраст, рассудительный. Особенно интересуется техникой и конструкторами. За это его зовут маленьким профессором.

Ну а Федя словно его хвостик. Всегда следует за братом. На его примере и учится жизни.

Татьяна Гнучая, воспитатель центра помощи детям: Я так думаю, он привык постоянно с Димой. Федя он спокойный. Сейчас начал проявлять интерес ко всему, к игрушкам. Пришел вообще не проявлял ни к чему интерес. Сейчас проявляет. Даже играет не только с братом, но и другими ребятами. Это очень большое для него достижение.

Воспитатели считают, что в теплом семейном кругу, мальчики смогут раскрыться еще больше.

Татьяна Гнучая, воспитатель центра помощи детям: Нам бы очень хотелось, чтобы для ребят нашлась семья, которая будет больше будет уделять им внимания, любовь проявлять к ним и тогда все наладится.

По вопросам жизнеустройства Феди и Димы, а также других детей, оставшихся без попечения родителей, можно узнать в региональном банке данных: 44-75-84.

28 апреля