В районе Бурятии подняли на смех пандус больницы Также у посетителей возникли вопросы к входной двери.

Общество 25 октября 2023, 13:12 5145
В районе Бурятии подняли на смех пандус больницы
фото: «Баргузин-инфо.24/7»

В Баргузинском районе Бурятии пациенты обратили внимание, что пандус и входную дверь больницы трудно использовать маломобильным посетителям. О том, что вход в здание вызывает вопросы у жителей, сообщили в группе «Баргузин-инфо.24/7». 

- Главный врач Баргузинской ЦРБ отрапортовал о пандусе, сделанным работниками на территории поликлиники. Хочу спросить о качестве работы. Как инвалид должен заехать в поликлинику на коляске? – интересуются в группе. 

Посетители медучреждения предлагают убедиться всем желающим в этом. А заодно обратить внимание, что открыть двери поликлиники маломобильным пациентом тоже сложно. По их словам, сделать это без посторонней помощи невозможно. 

- Пандус в поликлинике был сделан при открытии здания, выполнен по всем правилам. Работниками ЦРБ были установлены поручни, также выполнены в соответствие со стандартами, - пояснило руководство больницы. 

По поводу дверей в медучреждении уточнили, что их полностью отремонтировали этой весной. В частности рабочие заменили полотно наружной дверной пары. 

Также в ЦРБ рекомендовали пациентам с ограниченными возможностями звонить в поликлинику при возникновении сложностей. Тогда сотрудники помогут войти в здание и сопроводят до нужного кабинета.

28 апреля