Больше половины улан-удэнцев уже запланировали отпуск на следующий год В опросе приняли участие горожане, имеющие постоянную работу.

Общество 30 октября 2023, 13:53 2840
Больше половины улан-удэнцев уже запланировали отпуск на следующий год
фото: архив Ариг Ус

Больше половины улан-удэнцев уже запланировали отпуск на следующий год. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане горожане, имеющие постоянную работу.

Так, отпуск на 2024 год запланировали 67% улан-удэнцев. Излюбленным сезоном стало лето (47% опрошенных), на втором месте - весна (11%). Реже горожане планируют ходить в отпуск осенью (5%) и зимой (всего 4%). 10% все равно, когда отдыхать, - они пойдут в отпуск по графику, составленному отделом кадров.

- Планирующих летний отпуск среди женщин больше, чем среди мужчин (60 и 34% соответственно). 17% представителей сильного пола не имеют пожеланий по дате отпуска и ходят отдыхать по графику, облегчая таким образом работу кадровикам. Для сравнения: только 7% женщин не имеют предпочтений по времени отпуска, - уточнили эксперты.

Горожане до 34 лет чаще более зрелых соотечественников соглашаются на отпуск по графику (15%). Отдых летом чаще планируют опрошенные в возрасте от 35 до 44 лет (51%).

- Респонденты с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц делились планами на летний отдых и выражали готовность пойти в отпуск по графику чаще тех, кто зарабатывает больше. Горожанам с детьми отпуск летом или весной нужен больше, чем бездетным, - добавили специалисты.

 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля