На льду Байкала планируют провести турнир по хоккею Об этом сообщил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Спорт 8 сентября 2022, 14:15 3428

Турнир по хоккею с шайбой может пройти на льду озера Байкал. Соревнования планируют провести зимой или весной будущего года. Об этом сообщил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Год назад встреча с командой олимпийских чемпионов состоялась на иркутской стороне возле села Большое Голоустное. Звезды хоккея победили сборную наших соседей со счетом 8:6.  В команде звезд играли Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов и Валерий Каменский.

Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой: Интерес к матчу колоссальный, все спрашивают, все хотят туда попасть. Участие звезд и легенд отечественного хоккея обязательно. Ответственность за это мероприятие несет Ночная хоккейная лига, все звезды и легенды входят в руководящий орган. Поэтому обязательно будут участвовать.

Матч с участием спортивных знаменитостей должен привлечь внимание к сохранению Байкала. Это главная задача организаторов. Уникальное озеро еще в 1996 году внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В нынешнем году 8 марта должна была состояться еще одна игра, но ее отменили по причине подтаявшего льда.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля