Бурятские тхэквондисты отличились на Кубке мира Спортсмены и тренеры накануне вернулись с соревнований.

Спорт 14 декабря 2022, 15:14 4096

Бурятские тхэквондисты отличились на Кубке мира в Белоруссии. Спортсмены и тренеры накануне вернулись с соревнований и поделились впечатлениями от прошедших состязаний.

В очередной раз обладателем золотой медали Кубка мира стал заслуженный мастер спорта России Александр Бодров. Этот спортсмен является победителем первенства России, семикратным чемпионом страны,  двукратным чемпионом Азии, четырежды побеждал на Европе и  поднимался на первую ступень пьедестала чемпионата мира.

Александр Бодров, заслуженный мастер спорта по тхэквондо: У меня непосредственно прошло три поединка, с представителем из Белоруссии и два спортсмена из России. Были плотные бои, в финале силы надо было подрасчитывать, рассчитал и на опыте выиграл.

Серебряную медаль мирового турнира в личном спарринге завоевала Ангелина Пищалкина. Кроме этого, Ангелина отличилась в командных боях, где завоевала золото.

Ангелина Пищалкина, призер Кубка мира по тхэквондо: Мы в финале выступали со спортсменками сборной Санкт-Петербурга, где я выходила и заработала 2 победных очка для сборной.  И мы одержали уверенную победу со счетом 7:4. И под гимн России стояли на пьедестале.

Отметим, что на прошедшем Кубке мира отличились еще Мария Филатова у нее золото в личном спарринге, у Дарьи Шелопугиной серебро и у Анастасии Бурдиной бронза.

Анатолий Белоусов, президент федерации тхэквондо ИТФ Республики Бурятия: Победить достаточно сложно, команды спортсменов из других стран были подготовлены, чемпионы и призеры были. 39 медалей забрала команда сборной России.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: Наши тхэквондисты всегда доказывают свою силу, уровень готовности к соревнованиям на самом высоком уровне.

Напомним, что в Кубке мира по тхэквондо приняли участие 900 спортсменов из 10 стран.

29 апреля