Спортсмены Бурятии завоевали пять медалей первенства России по универсальному бою Соревнования прошли в Нальчике.

Спорт 5 марта 2024, 14:36 3733

Спортсмены из Бурятии завоевали две золотых и три бронзовых медали первенства России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет. Состязания прошли в Кабардино-Балкарии с 29 февраля по 4 марта.

Среди юниоров первые места заняли Екатерина Корнакова «классика» (62 кг) и Баяр Шагжиев «классика» (+ 95кг). Бронзовые награды у Баяра Шагжиева «лайт» (+ 95кг) и Никита Игумнов «лайт» (65 кг). Еще один спортсмен Тарбаев Тамир (55кг) выиграл бронзу в бою среди юношей 16-17 лет.

Соревнования в Нальчике собрали более 600 спортсменов из 53 регионов России. По их итогам бурятские спортсмены отобрались на первенство мира по универсальному бою.