Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в Улан-Удэ Участие примут 20 спортивных федераций.

Спорт 7 марта 2024, 15:56 4519
фото: архив Ариг Ус

Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдет в Улан-Удэ. Участие примут 20 спортивных федераций.

Будут показательные выступления и поединки. Зрители смогут увидеть самых титулованных спортсменов. Причем не только из Бурятии, но и из других регионов страны. В числе гостей также – спортсмены из Белоруссии, КНР, Монголии.

Эрдэм Биликтуев, заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: Цели и задачи данного мероприятия – это, конечно же, поддержка наших участников СВО, наших бойцов, которые находятся на СВО. И в преддверии выборов президента РФ.

Юлия Коцюба, директор центра спортивной подготовки Республики Бурятия: На фестиваль продаются билеты, символическая цена 100 рублей. Все деньги, собранные от продажи билетов будут направлены в поддержку нашим ребятам на СВО.

Всего будет 11 схваток по различным видам единоборств - муай-тай, ММА, боевое самбо, сумо, вольная борьба, тхэквондо и так далее.

Александр Афанасьев, вице-президент БРО «Российский союз боевых искусств»: По спортивной борьбе будет бороться призер первенства мира Балтуев Федор. По кикбоксингу будет выступать наш знаменитый титулованный Бато Бадархаев, по сумо победитель первенства Европы и России Эрдэм Цыренжапов.

- Финальный бой будет по универсальному бою, это будет самый зрелищный, самый напряженный, волнительный бой.

8 марта в торговом центре «Форум» пройдет церемония face-to-face. Зрители смогут увидеть всех участников. Сам же фестиваль состоится 9 марта в ФСК. Все бои одновременно будут проходить на одной спортивной площадке. Поэтому интересно будет прийти не только взрослым, но и детям. Можно будет выбрать любой вид спорта и сразу записаться на занятия.  

6+

28 апреля