В Улан-Удэ открыли большую детскую площадку Что больше всего понравилось местным жителям?

Город 28 октября 2022, 16:12 3427

Самую большую детскую площадку открыли в Железнодорожном районе. Теперь детская зона площадью в 3 тысячи квадратных метров как магнит, притягивает детвору из ближайших домов. Сколько вложили в площадку и что больше всего понравилось местным жителям - далее.

Аншлаг на детской площадке. Местную детвору теперь не загонишь домой. Хотя, с другой стороны,  зачем? Когда на улице новые аттракционы, которые, как магнит, притягивают не только детей, но и их родителей, и даже бабушек и дедушек. 

Галина, житель дома по ул. Королева: Раньше у нас были тут площадки, поле какое-то тут вроде было, всем хотелось, конечно, современного. В каком веке-то живем? В 21-м все-таки, старье-то никому не нравится.

- Ну, отдыхать нормально, конечно же. Есть с кем поговорить, вспомнить прошедшие годы.

Площадку обустроили  по федеральной программе «1000 дворов». Теперь вместо пустующего стадиона и старых тренажеров -  несколько зон, где каждый найдет для себя развлечение.

Артем Родионов, заместитель руководителя администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Зоны все - от 0-3, от 3 -7, от 7-14 воркаут, тренажерная площадка и площадка для игры с мячом.  

На новую детскую площадку потратили почти 20 миллионов рублей. Это одна из пяти площадок, которые обновили в этом году в Железнодорожном районе. Также по программе отремонтировали дворы  на улицах Камова, Норильской, проспекте 50-летия Октября и на улице Пушкина.  

Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ: Хотелось бы сказать, что с приемом этой площадки мы завершаем приемку всех площадок нашего города. Хотелось бы сказать, итоговый результат замечательный. Все эти площадки на гарантии в течение пяти лет.

По федеральной программе «1000 дворов» благоустроили больше 200 детских площадок по всей Бурятии. Сейчас идет приемка последних объектов.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля