В микрорайоне Улан-Удэ восстановят движение после ремонта теплосетей По привычному маршруту транспорт начнет ходить уже на этой неделе.

Город 8 ноября 2023, 17:54 7631
В микрорайоне Улан-Удэ восстановят движение после ремонта теплосетей
фото: архив мэрии Улан-Удэ

В Железнодорожном районе восстановят движение общественного транспорта после масштабной реконструкции теплосетей. Об этом сообщили в комитете по транспорту и потребительскому рынку. 

- 11 ноября будет восстановлено движение общественного транспорта по ул. Левченко, Радикальцева. В границах этих улиц в Железнодорожном районе выполнялась масштабная реконструкция тепломагистрали № 3 в мкрн Шишковка и Стеклозавод, - говорится в сообщении. 

Напомним, из-за ремонта сетей маршруты № 27, № 56 «Стеклозавод», № 100 курсировали через площадь Советов. Работы должны были закончить в конце октября, но подрядчика отставал от графика.

За срыв графика работ подрядчику выставили два исковых заявления - на 300 тысяч и шесть миллионов рублей. Россетти тоже предъявили претензии за поврежденные электрокабели и вынос кабельных линий.

На объекте не обошлось и без замечаний к благоустройству. Разрушенные из-за ремонта дороги и тротуары обещали восстановить до конца месяца,  но уже в процессе их появления возникли сомнения в их качестве. 

29 апреля