Житель Бурятии получил 16 лет колонии за то, что облил приятеля бензином и поджег Мужчина скончался из-за полученных травм.

Происшествия 25 октября 2023, 12:17 3869
Житель Бурятии получил 16 лет колонии за то, что облил приятеля бензином и поджег
фото: архив Ариг Ус

Сегодня, 25 октября, вынесли приговор мужчине, который облил приятеля бензином, поджег, а затем скрылся. Мужчину признали виновным в убийстве с особой жестокостью, сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии. 

- С 3 на 4 февраля этого года в ходе распития спиртного мужчина поссорился с приятелем. Из-за неприязни он четыре раза ударил товарища рукой по лицу и четыре раза пнул его в грудь. После занес домой с веранды полуторалитровую пластиковую бутылку с бензином, облил потерпевшего и поджег зажигалкой, - уточнили в суде. 

Загоревшийся мужчина схватил сидящую рядом женщину, и они вдвоем упали на пол. На приятельнице загорелась одежда. Увидев происходящее, еще один участник застолья облил водой потерпевших и потушил пламя.

От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице 21 марта 2023 года.

На суде нападавший мужчина признал частично вину в убийстве с особой жестокостью. При этом он указал, что бензином не обливал никого и поджег по неосторожности. Также рассказал о том, что не хотел убивать, а только напугать. 

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. Приговор в силу не вступил.

28 апреля