Махал руками и не мог сидеть: В Бурятии задержали пьяного угонщика грузовика Инцидент произошел в Северо-Байкальском районе.

Происшествия 22 декабря 2023, 10:10 4211
Махал руками и не мог сидеть: В Бурятии задержали пьяного угонщика грузовика
фото: Росгвардия Бурятии

В Северо-Байкальском районе задержали пьяного угонщика. Мужчина вел себя подозрительно, чем и привлек внимание, сообщили в Росгвардии Бурятии.

В Нижнеангарске патруль заметил на улице припаркованный грузовик. Водитель в кабине вел себя странно - размахивал руками, не мог уверенно сидеть и заваливался на сиденье.

- Заблокировав автомобиль, росгвардейцы при проверке установили, что от мужчины исходит стойкий запах алкоголя. При себе у него не оказалось ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения, - уточнили в ведомстве.

Когда правоохранители устанавливали личность мужчины и проверяли транспорт по базе данных, выяснилось, что машину угнали в Северобайкальске и он находится в розыске.

Задержанного 42-летнего водителя доставили в полицию. В отделе он сознался, что в гараже распивал спиртное со знакомым, а потом взял ключи от малотоннажного грузовика и угнал его.

Полиция завела уголовное дело. Мужчине грозит ответственность за неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения. Сейчас идет следствие.

28 апреля