В Улан-Удэ бдительные жители сдали двух пьяных водителей. ВИДЕО Причем один из них даже пытался заправить автомобиль.

Происшествия 1 марта 2024, 16:46 6614
видео: УГИБДД Бурятии

В Улан-Удэ бдительные жители сдали двух пьяных водителей. О задержаниях сообщили в УГИБДД Бурятии.

Вечером 28 февраля в дежурную часть госавтоинспекции поступил звонок о том, что на улице Яблочной движется автомобиль «Хонда», водитель которого, предположительно, находится в опьянении. Находящийся неподалеку экипаж ДПС выехал на отработку сообщения.

- Иномарку полицейские заметили, когда она подъезжала к АЗС. За рулем транспортного средства находился 31-летний мужчина, от которого исходил запах спиртного. Результат его освидетельствования составил 1,27 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, - отметили в ГИБДД.

Его привлекли к административной ответственности. Суд назначил ему административный арест на 10 суток.

В этот же день еще одно сообщение о нетрезвом нарушителе поступило в телеграм-бот ГИБДД. По словам очевидцев, автомобиль «Ниссан» под управлением опасного водителя они заметили в 148 микрорайоне во дворе многоквартирного дома. Сотрудники ДПС выехали на место и задержали автомобилиста.

Сведения подтвердились: освидетельствование показало, что у 33-летнего водителя 1,50 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении него составили административный протокол.

- Госавтоинспекция благодарит бдительных горожан, не оставившим без внимания факты грубых нарушений ПДД. Оперативная информация позволила сотрудникам Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД своевременно пресечь опасное поведение нарушителей.

Всего с начала года задержали 25 нетрезвых нарушителей, об опасном поведении которых очевидцы своевременно сообщили в полицию.

Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом виде либо лишенных соответствующего права, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102, а также через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot.

28 апреля