В Бурятии ветерана педагогического труда поздравили с 95-летием Татьяна Милохова 46 лет проработала педагогом.

Общество 15 января 2024, 11:30 3292
В Бурятии ветерана педагогического труда поздравили с 95-летием
фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Кяхтинском районе поздравили с днем рождения долгожительницу. Татьяне Милоховой исполнилось 95 лет, сообщили в Минсоцзащите Бурятии. 

Татьяна Васильевна родилась 12 января 1929 года в селе Топка Бичурского района. Ее трудовая деятельность началась с 12 лет. Она работала в поле, косила сено, копала картошку. 

- После войны в 1946 году поступила в педагогический институт на исторический факультет. После окончания института начала работать в средней школе №2 города Кяхта, затем работала в школе-интернате, - рассказала юбилярша. 

Как поделилась Татьяна Васильевна, тогда партия дала клич повысить грамотность работающей молодежи, поэтому всех молодых специалистов направили обучать в школу рабочей молодежи. Педагоги трудились с самого утра до позднего вечера, ведь ученики с огромной охотой приходили на занятия. 

В 1984 году Татьяна Васильевна ушла на заслуженный отдых. Но уйдя на пенсию, проработала еще 12 лет. Ее педагогический стаж составляет целых 46 лет. 

Долгожительница имеет звание «Ветеран педагогического труда», «Ударник IX пятилетки социалистических соревнований». Она имеет множество грамот, благодарностей от разных ведомств. Также ее наградили юбилейными медалями ко Дню Победы и к 100-летию Кяхтинского района. 

Татьяна Васильевна родила и воспитала сына. Сейчас у нее два внука и четыре правнука. 

- Самая дорогая награда для меня – это внимание и благодарность учеников, - поделилась юбилярша.

28 апреля