Мобилизованный водитель автобуса из Бурятии погиб на СВО В последние годы Алексей Зарубин занимался перевозкой пассажиров на городских маршрутах и маршруте №132.

Общество 24 января 2024, 15:14 5500
Мобилизованный водитель автобуса из Бурятии погиб на СВО
фото: «Тарбагатай-инфо. 24/7»

В Тарбагатайском районе простятся с мобилизованным, погибшим на СВО. Алексей Зарубин погиб при исполнении боевой задачи, сообщили в группе «Тарбагатай-инфо. 24/7». 

Алексей Константинович родился в селе Нижний Саянтуй, затем учился в Нижнесаянтуйской СОШ. После армии он работал водителем в геологоразведочной партии. 

С 2007 по 2017 год был сотрудником МЧС в ПЧ-3 и ПЧ-56 города Улан-Удэ. В последние годы занимался перевозкой пассажиров на городских маршрутах и маршруте №132.

Алексей награжден дипломом за третье место в городском конкурсе «Лучший водитель автобуса» в категории «Автобусы большой и средней вместимости», почетной грамотой «За добросовестный труд, личный вклад в развитие коллектива маршрута №59». 

- Алексей был любящим сыном, мужем и отцом. Очень открытый, доброжелательный, позитивный человек. Друзья отзываются о нем как о душе компании. 

Алексея призвали в первый день мобилизации в сентябре 2022 года. Он погиб при исполнении боевой задачи 16 января 2024 года. Прощание состоялось сегодня 24 января в селе Нижний Саянтуй.

28 апреля