Энергетики заплатят штраф за низкое напряжение в электросетях в селе Бурятии При этом жители исправно платили по счетам.

Общество 25 января 2024, 09:58 4950
Энергетики заплатят штраф за низкое напряжение в электросетях в селе Бурятии
фото: архив Ариг Ус

Энергетики заплатят штраф за низкое напряжение в электросетях. Жители дома в селе Таловка Прибайкальского района пожаловались на плохое качество предоставления электроэнергии.

- С ноября прошлого года жители дома 1 по улице Некрасова получали электроэнергию с напряжением меньше нормативного. Низкое напряжение в электросетях не дает жителям свободно пользоваться бытовыми приборами, при этом они регулярно оплачивали выставленные счета. При некачественной услуге ресурсник начислял плату в полном объеме, - сообщили в Госстройжилнадзоре Бурятии.

Ведомство провело проверку и выявило нарушения. В итоге ресурсоснабжающую организацию привлекли к административной ответственности и назначили штраф в 9 тысяч рублей. Также по предписанию Госстройжилнадзора АО «Читаэнергосбыт» обязано обеспечить предоставление качественной коммунальной услуги и произвести перерасчет платы.

- Право на получение качественной коммунальной услуги должно быть защищено. Необходимо приложить все усилия к тому, чтобы нарушения были устранены. Мы держим на контроле исполнение предписания, - отметили в Госстройжилнадзоре.

28 апреля