Гроссмейстер из Бурятии завоевал медаль чемпионата России по шашкам Призером стал Баир Ринчинов, когда-то впервые в истории республики получивший медаль чемпионата страны.

Спорт 3 октября 2022, 16:40 4002
Гроссмейстер из Бурятии завоевал медаль чемпионата России по шашкам

Житель Бурятии занял призовое место на чемпионате России по русским шашкам. Самый титулованный шашист республики, гроссмейстер Баир Ринчинов после упорной и напряженной борьбы завоевал бронзовую медаль состязаний. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.

- Каждый год соревнование собирает сильнейших шашистов из разных уголков России, этот год не стал исключением. Более 20 гроссмейстеров и мастеров спорта России составили конкуренцию в борьбе за главные награды турнира, - отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев.

В ведомстве отметили, что Баир Ринчинов впервые в истории республики завоевал серебряную медаль чемпионата России по шашкам в далеком 2015 году. До сих пор он удерживает лидирующую позицию в этом виде спорта.