Спортсменки из Бурятии взяли россыпь наград на международных соревнованиях Они проходили на минувшей неделе в Маньчжурии.

Спорт 30 октября 2023, 15:12 3941
Спортсменки из Бурятии взяли россыпь наград на международных соревнованиях
фото: Минспорта Бурятии

Сборная Бурятии взяла восемь наград на детско-юношеских соревнованиях по спортивной аэробике и чир спорту «Великий чайный путь». О победах молодых спортсменов сообщили в республиканском Минспорта.

В дисциплине «чир фристайл двойка» первое место за Дарьей Авдеевой и Анной Леоновой, второе место заняли за Каролина Ерофеева и Валерия Будажапова, а третье место досталось Эльмире Сулеймановой и Дангине Гармаевой. 

Третий результат в дисциплине «чир джаз соло» показала Арьяна Цыренжапова. 

Также в министерстве отметили, что сборная республики попала в число лидеров и в дисциплине «групповой стант». Команда отличилась в двух возрастных категориях.

На высшей ступени пьедестала Светлана Дашидондукова, Валерия Платова, Виктория Грицай, Кристина Мергенева, Мария Ковалева, Ксения Власова в возрастной группе «мальчики/девочки». Также первое место заняли Дарья Авдеева, Олеся Жигжитова, Адиса Нимаева, Влада Червева, Анна Леонова в «юноши/девушки». 

Следом на втором месте в возрастной группе «мальчики/девочки» Милия Коновалова, Валерия Будожапова, Диана Оболова, Варвара Карнакова, Каролина Ерофеева и в «юноши/девушки» - Наталья Самданова, Анастасия Бартанова, Екатерина Мухадаева, Полина Асалханова, Анна Леонова. 

- Впереди у спортсменов еще одно важное спортивное событие - первенство Дальневосточного федерального округа, а это возможность попасть на первенство России, - отметили эксперты.

28 апреля