В Улан-Удэ неизвестные сломали челюсть бездомному котенку За последний месяц это уже третий питомец с травмой головы, который попадает в руки зооволонтеров.

Общество 10 сентября 2022, 16:32 4220
В Улан-Удэ неизвестные сломали челюсть бездомному котенку

В Улан-Удэ неизвестные сломали челюсть бездомному котенку. Печальную историю двухмесячного Пикселя рассказали зооволонтеры фонда «Собака счастья».

Третий раз за месяц в их руки попадает животное с травмой головы. Напомним, в августе Ариг Ус online сообщал о Свэне и Белочке – кошках, над которыми также надругались живодеры, одной повредив глаз, а другому сломав челюсть.

– Даже врачи удивлены, что с такой частотой к нам попадают котята, кошки с переломом челюсти и похожими травмами. Не успели мы забрать со стационара Свэна, как у нас очередной пострадавший котёнок, с тяжелой черепно-мозговой травмой, сломанной челюстью. Ему всего два месяца, состояние пока стабилизируют и готовят к операции, – рассказали в фонде.

Пикселя нашли на детской площадке, там за ним ухаживали дети. Позже горожане обратились за помощью в фонд помощи животным.

Сейчас котенок лежит в кислородной камере. По словам представителей «Собака счастья», после капельниц и противоотечных препаратов ему стало легче, но без кислородной камеры он пока не может справиться.

Между тем, за фондом числится большой долг перед ветклиникой, где проходят лечение их подопечные. Волонтеры вновь просят помощь у неравнодушных людей.

– Сейчас мы чувствуем тяжёлый груз вины перед маленький клиникой, которая лечит наших животных, а мы даже не можем заплатить за их ценную работу, – говорится в их сообщении.

О том, как помочь Пикселю и другим животным фонда «Собака счастья» можно узнать по ссылке.

28 апреля