Сборная Бурятии завоевала 4 медали на Кубке России по стрельбе из лука В том числе две золотые.

Спорт 24 января 2024, 11:02 7722

Спортсмены из Бурятии завоевали 4 медали на Кубке России по стрельбе из лука. В том числе две золотые, сообщили в республиканском министерстве спорта и молодежной политики.

Так, отличились молодые подопечные тренера Екатерины Чебаковой. Энхэ Хандуев завоевал золото, а Татьяна Путункеева - серебро. Отмечается, что они впервые заработали медали в личном первенстве.

Кроме того, Сергей Шенхоров под руководством тренера Софьи Халудоровой в напряженной борьбе добыл бронзовую медаль.

На пьедестал взошла и женская сборная в классическом луке. Инна Степанова, Анна Барадиева и Эржена Очирова заняли первое место в командном зачете.

- В равной перестрелке с командой Забайкальского края 30-30 — стрела нашей команды была ближе к центру, - сообщили в министерстве.