В замерзший поселок Бурятии наконец начало возвращаться тепло Жители военного городка несколько дней терпели холод в квартирах из-за аварии на котельной.

Общество 27 января 2023, 13:42 4769

Тепло наконец начало возвращаться в поселок Онохой-2. Жители военного городка на протяжении нескольких дней замерзали в квартирах из-за аварии на котельной. По словам администрации района, из строя вышел мазутный насос. 

Из-за этого температура в квартирах опустилась до 6 градусов. Людям приходилось спать в куртках и сапогах. Устранили проблему лишь накануне. На месте работали сотрудники жилищно-коммунальной службы и аварийная бригада. 

Пресс-служба Восточного военного округа: Благодаря принятым мерам аварийная ситуация устранена 26 января. В настоящие время котельная работает в штатном режиме, параметры теплоносителя согласно температурного графика.

Галина, жительница поселка Онохой-2: Ночью вроде бы отопление дали. Вот, ждем, когда прогреется. Всю ночь грело и сейчас греют.

- Сколько у вас градусов сейчас в квартире?

- У меня ещё 14. Зал и кухня, еще день потерплю. Сколько продержатся, посмотрим.

И это не первая авария на котельной в Онохое-2. В 2020 году из строя вышли котлы, в прошлом году прорвало мазутную трассу. В чем причина такой неприятной стабильности выясняет военная прокуратура. 

19 марта